Уважаемые родители!

Я рада видеть Вас на страницах сайта!

понедельник, 18 декабря 2017 г.

Квест "Экологическое приключение"


16 декабря, в рамках Окружного Фестиваля "Наши общие возможности - наши общие результаты", ребят и их родителей в субботнее утро собрал в #гбоушмкбибирево ДО5 "Экологический квест". 
Искателям приключений была предоставлена возможность самим выбрать маршрут и отправиться по нему к одинадцати мастерским. 
Одна из которых называлась "Мир природы"
Попав в мир природы ребята решали логические задачи про животных и птиц с помощью пособия "Логико-малыш". Дети отвечали на поставленные вопросы передвигая и фиксируя фишку напротив выбранного ответа. На ответной стороне карточек находились ответы для самопроверки и ребенок мог самостоятельно исправить допущенные ошибки, порадоваться правильным ответам и поднять самооценку. Пособие активизирует внимание и память ребёнка; развивает мелкую моторику, восприятие, логическое мышление; увеличивает словарный запас. 
Папам и мамам так понравилась игра, что они еле сдерживались, чтобы не передвинуть фишки... 
Для того, чтобы сохранить мир природы дети закрыли завод, который загрязнял воздух дымящими трубами, воду, сливая в реки отходы...
Маленькие жители нашей планеты решили построить мусороперерабатывающий завод, который не загрязняет природу! Собрав разрезную картинку нового завода, дети увидели как изменилась природа: вода стала чисто, теперь в ней водится рыба и растут водоросли, ожили деревья, растения, воздух стал чистым! 
Юным экологам по завершению всех испытаний наклеивалась эмблема мастерской в их экологические раскраски.


1 комментарий:

  1. Юлия Шевченко29 декабря 2017 г. в 10:16

    Какое интересное мероприятие. Логико малыш сама очень люблю и дочь младшая очень любит. Развивающий эффект чудесный у этого пособия

    ОтветитьУдалить