Уважаемые родители!

Я рада видеть Вас на страницах сайта!

вторник, 24 ноября 2015 г.

Охрана зрения

В целях охраны зрения, необходимо отвести дома место у окна. В вечернее время рабочее место желательно освещать лампой, покрытой непрозрачным колпачком. Лампу поставить так, чтобы свет падал с левой стороны на поверхность стола. Необходимо следить за тем, чтобы расстояние от глаз до бумаги, на которой рисуют дети, было не менее 30-35 см (оно примерно равно длине руки от локтя до кончиков пальцев).
В целях охраны зрения, разрешайте детям смотреть по телевизору только детские передачи. Длительность просмотра не должна превышать 20-30 минут в день, расстояние до экрана не ближе 2,5 метров.

В целях охраны зрения, следите за тем, чтобы дети постоянно носили очки. Приучайте детей обращаться с очками бережно и аккуратно.

Для охраны зрения и здоровья детей большое значение имеет не только правильная организация занятий, но и режим дня в целом. Создайте необходимые условия для сна и бодрствования, обеспечьте достаточную двигательную активность ребенка с максимальным пребыванием на свежем воздухе. Организуйте своевременное и рациональное питание, систематическое закаливание - все это и будет необходимыми условиями для нормального развития как организма в целом, так и для его зрительной системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий