Уважаемые родители!

Я рада видеть Вас на страницах сайта!

суббота, 9 декабря 2017 г.

Фестиваль "ОТКРЫТИЕ"


7 декабря 2017 года состоялся второй этап - финального Межрайонного Фестиваля творческих работ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (инвалидностью) «ОТКРЫТИЕ» в школьном отделении №1 ГБОУ Школа №967 по адресу ул. Сухонская 13. (Фестиваль приурочен ко Всемирному Дню инвалидов). Под руководством Владлены Викторовны, участницы Фестиваля "Открытие": Рита Ш., Варя П. и Катя К., представили свой мультфильм "Легенда, которую овчарка Лада иногда рассказывает своим щенкам" членам жюри, участникам концерта и их родителям.
Наш мультфильм особенно понравился зрителям, это было заметно по аплодисментам после просмотра. А нам понравились выступления детей в номинации "Конкурс чтецов". На фестивале звучали только произведения Григория Остера, так как фестиваль посвящен 70-летию со дня его рождения. Конкурсанты очень выразительно и эмоционально читали "Вредные советы" (Дети в зале хихикали...).

Ребята много узнали о биографии поэта. Как закончил школу, после попал на Северный флот, где служил матросом три года, потом стал студентом московского Литературного института имени Горького. Сначала он сочинял взрослые стихи, но постепенно перешел на детскую аудиторию, ему это настолько понравилось, что возвращаться к взрослой литературе не захотелось. 
Знаменитый Кремлёвский сайт «Президент России – гражданам школьного возраста» Владимир Владимирович Путин поручил вести писателю Григорию Остеру. 
Остер объясняет детворе, каким образом устроено государство, справляется ли со своей работой Президент страны.
Всем участникам фестиваля торжественно вручили сладкие подарки.
Завершением мероприятия было общее фото участников и наставников на сцене.
Подведение итогов организаторы Фестиваля обещали объявить 20 декабря 2017г.
ПОЖЕЛАЙТЕ НАМ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!
Процесс изготовления мультфильма смотрите на сайте «Звукоречье» >>>
Наши воспитанницы стали победителями конкурса "Открытие"!






2 комментария:

  1. Елена Корчагина8 января 2018 г. в 21:32

    7 декабря воспитанницы группы 4 ДО5 представили своё произведение на Межрайонном Фестивале творческих работ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (инвалидностью) «ОТКРЫТИЕ». Это был мультфильм, созданный под руководством наших талантливых учителей - тифлопедагога Чмирковой Владлены Викторовны и логопеда Добрыниной Оксаны Валентиновны. Мультфильм назывался "Легенда, которую овчарка Лада иногда рассказывает своим щенкам" и посвящён 70-летию Г. Остера. Мне мультфильм ОЧЕНЬ понравился (был лучшим, на мой и не только взгляд). Понятно было, сколько труда и старания было вложено в него и педагогами, и девочками. Надо было изготовить красочные декорации, слепить героев, снять, озвучить, оформить. Мультфильм получился красивым, качественным, интересным, тем более что любопытный процесс работы над мультфильмом тоже был показан. Я, как мама одной из участниц, очень рада, что дочери посчастливилось поучаствовать в столь интересном и познавательном проекте. Большое спасибо нашим педагогам!

    ОтветитьУдалить
  2. Лисовская Екатерина Григорьевна8 января 2018 г. в 21:37

    Хочу выразить благодарность Чмирковой Владлене Викторовне и Добрыниной Оксане Валентиновне за организацию и съемку анимационного мультфильма"ЛЕГЕНДА" с которым девочки дошкольной группы "Почемучки"приняли участие в Межрайонном Фестивале творческих работ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «ОТКРЫТИЕ».Девочки с огромным интересом наблюдали свой замечательный анимационный мультфильм. Остались довольны своим успехом.Прекрасный фестиваль,здорово что детям дают возможность проявить себя в чем то новом,увлекательно-интересном.Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить